19.08.2016 10:44
Новости.
Просмотров всего: 4039; сегодня: 1.

Успешно завершен проект внедрения мобильного ТОРО в АК «Алроса»

Успешно завершен проект внедрения мобильного ТОРО в АК «Алроса»

Регулярные обходы и осмотры оборудования – залог его надежной работы. Однако большая протяженность маршрутов, дефицит квалифицированных кадров, сложность контроля приводит к тому, что обходы и осмотры оборудования выполняются некачественно и не выявляют реальное состояние оборудования. Кроме того, результаты обхода фиксируются в бумажных журналах, а затем вручную переносятся в систему ТОРО. В итоге информация в учетной системе оказывается неполна, неактуальна и непригодна для анализа и планирования.

Преодолеть эти трудности помогает внедрение мобильных решений для ТОРО.

В 2015 году компания «Инновэй» приняла участие в комплексном проекте внедрения SAP ТОРО в АК «АЛРОСА». Компания «Инновэй» была привлечена компанией «Алекта» в качестве эксперта и субподрядчика для оказания услуг на фазах проектирования и разработки мобильного решения на базе SAP Work Manager для обходов и ремонтов оборудования.

В ходе проекта специалисты Инновэй выполнили комплекс работ по проектированию и настройке мобильного решения SAP Work Manager, а также произвели доработку мобильного решения под требования Заказчика.

Благодаря глубоким знаниям бизнес-процессов техобслуживания и ремонтов, отличным знаниям технологии разработки и продуктов SAP, а также пониманию специфики использования мобильных устройств в промышленных целях, все технические вопросы, возникающие в ходе проекта, были решены специалистами Инновэй на высоком профессиональном уровне.

В результате внедрения мобильного решения для обходов и ремонтов оборудования в АК «Алроса» организован контроль за выполнением обходов оборудования с использованием технологии NFC-меток; ввод информации о дефектах, измерениях, наработке, ввод заявок на диагностику, осмотр оборудования, ремонт оборудования производится через мобильное устройство; автоматически формируется журнал дефектов, документы подтверждения по выполненным операциям и другая отчетность. Так как настроена интеграция мобильного решения с учетной системой SAP ERP и ввод данных производится напрямую в учетную систему с места проведения обхода или ремонта, это позволяет своевременно получать полные и актуальные данные о состоянии оборудования на предприятии.

Комплексный проект в АК «АЛРОСА» был отмечен компанией SAP СНГ и удостоен Бронзовой награды в конкурсе SAP Quality Awards 2015 в категории «Трансформация бизнеса».

Информация о компании АК «Алроса»

Акционерная компания «Алроса» - лидер алмазодобывающей отрасли мира, российская горнорудная компания с государственным участием.

Информация о компании «Алекта»

Компания «Алекта» - ИТ компания, реализующая проекты в области информационных технологий и консалтинга. Является сертифицированным партнером компании SAP – мирового лидера производителей программных решений для бизнеса.

Информация о компании «Инновэй»

Компания «Инновэй» - сервисный партнер SAP, является одним из лидеров мобильных разработчиков России. Специализируется на разработке, внедрении, поддержке и интеграции мобильных решений для бизнеса. Обладает статус SAP Recognized Expertise в области Mobility, который присваивается партнерам, обладающим квалифицированными специалистами и продемонстрировавшим высокое качество оказания услуг в области разработки и внедрения мобильных решений.


Ньюсмейкер: Инновэй
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...