20.08.2012 11:19
Мероприятия.
Просмотров всего: 8645; сегодня: 3.

Участники спортивного праздника «День города-2012»

Участники спортивного праздника «День города-2012»

1 сентября 2012 года в самом центре столицы на Театральном проезде (между Театральной и Лубянской площадью) в рамках программы празднования Дня города будет проводиться Спортивно-развлекательный праздник «День города-2012».

Целью проведения спортивного праздника является привлечение внимания общественности к проблемам развития спорта и формирования здорового образа жизни, укрепления здоровья, развития физических, морально-волевых и интеллектуальных способностей человека с целью гармоничного формирования его личности, пропаганда спорта, демонстрация отдельных спортивных достижений.

Центральными событиями праздничной программы станут:

XVII-й Международный фестиваль рекордсменов «Книги рекордов Гиннесса», в котором примут участие самые сильные, ловкие, быстрые, выносливые люди Планеты, а также обладающие уникальными способностями и достижениями рекордсмены, представляющие Россию, Украину. Их выступления пройдут на сцене и специальных площадках на Театральном проезде;

XV-е Международные соревнования официантов по быстрой ходьбе с подносами. В соревнованиях примут участие свыше 100 официантов;

Открытый Абсолютный чемпионат России по мас-рестлингу на призы Президента Республики Саха (Якутия) Егора Борисова.

Состязаться на престижном турнире по мас-рестлингу приедут сильнейшие атлеты Эстонии, Армении, Болгарии, Узбекистана, Белоруссии, Украины, Азербайджана, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Швеции, Индии, Голландии и, конечно, из разных регионов России.

Белоруссию на чемпионате представит мастер спорта по пауэрлифтингу Вячеслав Астапенков (рост - 189, вес - 128). Из Армении будет Востан Геворгян (рост - 182, вес - 133). Он - мастер спорта по армрестлингу, пауэрлифтингу, призер международного чемпионата по стронгмену, призер СНГ по армспорту. Из Швеции приедет опытный спортсмен Франк Ларс Эрик. Хазрат Махаммадов из Азербайджана (рост - 183, вес - 119) - серебрянный призер юношеской Олимпиады по дзюдо 2003 г., серебрянный призер чемпионата мира по пауэрлифтингу 2009 г., чемпион Азербайджана по самбо, дзюдо и пауэрлифтингу. Сергей Трубицын представляет на Кубке мира Узбекистан. На Абсолютном чемпионате мира в Якутске стал шестым, имеет большой потенциал. Честь Болгарии будет защищать Митов Велизар Тодоров из Софии, 1985 года рождения.

На I этапе Кубке мира в Москве Латвию представил Роландс Гулбис, но в этот раз из этой балтийской республики приедет Агрумс Наурис. У эстонцев тоже смена спортсмена, на участие в турнире 1 сентября заявился Манник Маркус.

Молдаванин Родион Сукман - «Викинг» уже принимал участие 10 июня на турнире Романа Дмитриева в Москве. Он является мастером спорта по пауэрлифтингу, 4-кратным чемпионом Молдовы. Родион является победителем «Стронг Приднестровья – 2011»и чемпионом «Кубка Южной Пальмиры – 2012».

Из Литовской Республики ожидается приезд харизматичного Далиуса Зиминскаса - МСМК по пауэрлифтингу и силовому экстриму, неоднократного чемпиона Латвии по силовому экстриму.

Испытать свои силы в мас-рестлинге приглашен спортсмен из далекой Индии Виас Каран Сохансинкх . С ним в качестве почетного гостя чемпионата прибудет генеральный секретарь «Сахаада-спорт – Азия» и генеральный секретарь Комитета традиционных видов борьбы ФИЛА в Индии Омармухтар Тамболи.

В Россию из Польши намерен приехать подтвердивший свой чемпионский титул кудрявый красавец Себастьян Ощидловски. Его трудолюбие, решительность и настойчивость отметила пресса после проведения Чемпионата Польши по мас-рестлингу.

С российской стороны выступит действующий абсолютный чемпион России, чемпион Европы и абсолютный чемпион мира по мас-рестлингу непобедимый Виктор Колибабчук из Вязьмы Смоленской области (рост - 203, вес - 137). Его тренер Александр Усов (рост - 182, вес - 127) также участвует в турнире.

Из Владимира приедет сильно прибавивший в технике Анатолий Шмырев, из Калуги - бронзовый призер I этапа Кубка мира Юрий Васильев, из Челябинска - победитель соревнований "Золотой тигр" 2011 года, призер турнира Гран-при "Дедлифт", участник Абсолютного чемпионата мира по мас-рестлингу (5 место) Сергей Андрейченко.

Из Якутии держать марку родоначальников вида этого зрелищного вида спорта приедут самые сильные масрестлеры республики - Евгений Сивцев, Анатолий Баишев, Федор Федоров, Иван Белолюбский.

Спортивный праздник планируется как широкомасштабное семейное мероприятие и соберёт на своих площадках детей и родителей, среди которых будут проводиться спортивные эстафеты и интересные конкурсы.

К празднику подготовлена насыщенная программа, включающая в себя разнообразные творческие соревнования, интеллектуальные викторины, а также выступление музыкальных и спортивных коллективов.

На площадках партнеров праздника пройдут викторины, конкурсы, розыгрыши. Москвичи и гости столицы смогут посостязаться в поднятии гирь, перетягиванию каната, поучаствовать в конкурсе детского рисунка. Все участники получат призы и подарки партнеров праздника.

Официальные спонсоры: ООО «Дека», бренд Vitek, бренд Maxwell, ЗАО «ПК Октакем»

Партнеры: Компания «Комус», компания «Алмаз-Холдинг», ООО «Компания «Люкс-Версия»

Приглашаем вас на праздник спорта!


Участники спортивного праздника «День города-2012»

Участники спортивного праздника «День города-2012»

Участники спортивного праздника «День города-2012»


Ньюсмейкер: МОО "Московская ассоциация предпринимателей" — 381 публикация
Поделиться:

Группа: Московская ассоциация предпринимателей (423)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...