25.05.2018 16:42
Мероприятия.
Просмотров всего: 36391; сегодня: 22.

В Смоленской области обсудили деятельность мобильных групп по пресечению ввоза в Россию "санкционки"

В Смоленской области обсудили деятельность мобильных групп по пресечению ввоза в Россию

Смоленскую таможню с рабочим визитом посетил начальник Главного управления таможенного контроля после выпуска товаров ФТС России, генерал-майор таможенной службы Валерий Селезнев.

Он ознакомился с организацией работы по пресечению ввоза в РФ санкционных товаров в ППУ «Красная горка», расположенном на трассе М1 (Брест - Москва).

В целях дальнейшего совершенствования межведомственного взаимодействия подразделений полиции и таможни посетил ситуационный центр безопасности дорожного движения УГИБДД при УМВД России по Смоленской области, созданный при содействии ООО «Арсенал 67» . Здесь аккумулируется информация со всех камер видеонаблюдения и фиксации правонарушений, установленных на территории Смоленской области, осуществляется мониторинг дорожной обстановки и контроль за дорожными потоками, розыск и фиксация транспортных средств. Побывал на предприятии, специализирующемся на производстве беспилотных летательных аппаратов, для проработки вопроса возможности их использования в работе.

Завершился визит совещанием, основной темой которого стали проблемные вопросы в деятельности межведомственных мобильных групп по пресечению ввоза в Россию товаров, подпадающих под продуктовое эмбарго.

В совещании приняли участие заместитель начальника Центрального таможенного управления – начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Елена Макарова, помощник первого заместителя руководителя ФТС России Василий Леонидов, начальник таможни Вячеслав Романовский и его заместители, руководители подразделений таможни, участвующих в работе по пресечению ввоза в Россию санкционных товаров.

По итогам совещания в целях повышения эффективности борьбы с противоправными схемами ввоза санкционных товаров и качества контроля за перемещаемыми в регионе деятельности таможни транспортными средствами дан ряд поручений, в т. ч. касающихся материального и кадрового обеспечения работы мобильных групп.

Следует отметить, что после выхода 6 августа 2014 года указа президента Российской Федерации № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях безопасности Российской Федерации» с учетом специфики границы с Республикой Беларусь для пресечения ввоза в Россию санкционных товаров были созданы межведомственные мобильные группы, в состав которых входят сотрудники Смоленской таможни, Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, УМВД России по Смоленской области, Пограничного Управления ФСБ России по Смоленской области, Управления государственного автодорожного надзора по Смоленской области, Управления Роспотребнадзора по Смоленской области.

С начала этого года силами межведомственных мобильных групп, функционирующих в зоне ответственности Смоленской таможни, выявлено 224 транспортных средства с товарами, попадающими под ограничительные меры. Из них 94 партии товаров вывезены за пределы территории РФ, 96 партий уничтожено, в отношении остальных решение еще не принято.


В Смоленской области обсудили деятельность мобильных групп по пресечению ввоза в Россию "санкционки"

В Смоленской области обсудили деятельность мобильных групп по пресечению ввоза в Россию "санкционки"


Ньюсмейкер: Смоленская таможня Центрального таможенного управления ФТС России — 589 публикаций
Поделиться:

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...