23.11.2017 09:19
Новости.
Просмотров всего: 22808; сегодня: 10.

Компания «Т Плюс» отметила наградами успехи студентов-энергетиков ЧГУ им. И.Н. Ульянова

Компания «Т Плюс» отметила наградами успехи студентов-энергетиков ЧГУ им. И.Н. Ульянова

22 ноября 2017 года в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова состоялось награждение победителей конкурсов именных стипендий и дипломных работ, проведенных филиалом «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс среди студентов вуза, обучающихся по «энергетическим» специальностям.

Награды будущим коллегам вручил директор филиала Андриан Тимофеев.

За высокие показатели в учебе лауреатами конкурса именных стипендий компании стали Роман Шоркин, Александра Власихина, Михаил Падисов, студенты 2 и 3 курсов факультета. В течение учебного 2017-2018 года (10 месяцев) они будут получать ежемесячную добавку к основной стипендии в размере 1,5 тыс. рублей.

Выпускники ЧГУ им. И.Н. Ульянова Сергей Бусыгин, Кристина Казанцева и Анастасия Ярцева были отмечены в числе победителей конкурса дипломных работ. За «Проект замены электропривода питательного насоса Новочебоксарской ТЭЦ-3 на паротурбинный» С.Бусыгин был удостоен первого места и денежной премии в 10,0 тыс. рублей. Стоит отметить, что с августа 2017 года молодой человек работает в аппарате управления Филиала в должности инженера управления по обеспечению технического состояния.

К.Казанцева, автор проекта «Анализ эффективности применения в приводе питательного насоса ПЭ-580 гидромуфты Чебоксарской ТЭЦ-2», получила диплом за второе место и денежную премию в размере 8,0 тыс. рублей. В настоящее время она работает в аппарате управления Филиала в должности инженера 1 категории теплотехнической службы группы по Чебоксарской ТЭЦ-2.

А.Ярцева за дипломный проект «Перевод с открытой схемы теплоснабжения на закрытую в городе Чебоксары» удостоена третьего места и премии в размере 6,0 тыс. рублей.

«Все студенты – достойные обладатели наград, - подчеркнул в ходе встречи и.о. директора филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс Андриан Тимофеев. – Хорошей учебой, качественно подготовленными дипломными работами и даже – как многие выпускники - уже настоящей работой на действующих предприятиях отрасли они на деле показали, что выбранная специальность им интересна. Хочется пожелать молодым коллегам верности своей профессии, роста и развития в ней. Ведь будущее отрасли - за молодыми».

Напомним, конкурсы дипломных работ и именных стипендий проводятся филиалом «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс ежегодно. Их цель - повышение уровня подготовки будущих специалистов электроэнергетических специальностей. Конкурсы одновременно проводятся среди студентов Поволжского государственного технологического университета (Марий Эл) и Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Победители выбираются из общего списка студентов.

В Марий Эл, в числе победителей конкурса дипломных работ, в текущем году был отмечен выпускник кафедры «Энергообеспечение предприятий» ПГТУ Данила Русинов. За работу «Повышение эффективности Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 путем использования инжектора подачи масла в систему уплотнения вала генератора» он был награжден денежной премией в размере 6,0 тысяч рублей. В настоящее время молодой человек успешно трудится инспектором I категории отдела технической инспекции по г. Йошкар-Оле филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

Новочебоксарск Республики Чувашия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Филиал Марий Эл и Чувашии Холдинга Т Плюс Груп — 554 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...